Как защитить себя при продаже автомобиля через посредника на транзитных номерах?

• г. Печора

У меня такой вопрос:

Я хочу продать свое авто. Ставлю на транзитные номера. Машину, документы и копию паспорта отдаю ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕКУ! (который непосредственно будет заниматься продажей). Могу ли я себя как то подстраховать, чтобы не оказаться без машины и без денег.

.Спасибо за ответ.

С Уважением... Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте договор, если расчет происходит после реализации авто то так и пропишите в договоре иначе останетесь без авто.

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину в рассрочку не знакомому человеку. Взял с него копию паспорта. У себя оставил птс.. на машину, но машину на себя я оформить в гаи не успел. Машина не новая но брал её в салоне где в птс вписали меня. Теперь ни денег не машины человек который купил скрывается.

Еще один вопрос по поводу покупки машины.

Покупают грузовую машину два человека, в равных долях. Оформляют на одного. Вопрос: можно у нотариуса заверить документ, что второй человек тоже вносил деньги? И чтобы тот, на кого машина оформлена, не смог продать машину, без ведома второго вносителя денег? Что в таком случае делать, как документально застраховать второго человека, который вносил часть денег?

У меня такой вопрос. Мне предложили продать свой автомобиль в рассрочку. Как это правильно сделать чтобы не оказаться так скажем в минусе без денег и без машины. Я дилетант в таком вопросе. Подскажите пожалуйста.

Договорился с другом, что в течении месяца он выкупит у меня машину, хозяином которой я являюсь. Машину он забрал делать под себя отдал задаток в размере 25% от стоимости авто, прошел месяц, ни машины, ни денег. Как мне стребовать с него своё? документы все у него, но машина принадлежит мне.

Попал на мошенников при продаже авто, в итоге ни денег, ни машины, номера все левые, договор левый (не купля продажа), заявление в полицию написал, машина сказали оформлена на какого то человека... машину сказали изымут в рамках уголовного дела... стоит ли подавать иск в суд на этого человека, который непонятно как и у кого купил авто неказаконно и получиться ли у меня вернуть машину себе...

Покупаю новый авто, но номера хочу оставить, я могу сделать переоформление номеров на новую машину, на старую машину мне дадут транзит, если я не успею ее продать и транзитный срок пройдет, что грозит мне и покупателю после этого срока и как мне ее продать если ездить уже на ней по транзитным просроченым номерам нельзя. Заранее спасибо.

В конце 2001-начале 2002 года на меня была оформлена машина, по прозьбе начальства на работе. Я оформила генеральную доверенность на три года на человека, который непосредственно работает на этой машине. Документов от машины у меня нет и никогда не было, номера машины я не знаю, имя человека, на которого оформлена генеральная доверенность я не помню, т.к. давно уволилась с той работы. Мне приходят документы об оплате налогов на машину. Люди, которые просили оформить эту машину на меня отказываются платить налог и предпринимать какие-либо действия, для того, чтобы машина на мне не числилась. Какие действия я могу предпринять для того, чтобы перестать быть владельцем данной машины? И что меня ждет, если я не буду оплачивать налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести машину по генеральной доверенности с правом продажи, передоверия и т.д.. недавно узнал, что недобросовестный продавец-хозяин авто, может отозвать доверенность через некоторое время после продажи. . Как обезопасить себя как покупателя? Обидно оставаться без денег и без машины. Друг посоветовал продать купленную машину жене, чтобы таким образом подстраховать себя. Хотелось бы узнать, как это лучше сделать: заверить у нотариуса факт купли-продажи или написать в простой письменной форме, мол, продал такую-то машину такому-то человеку (супруге)?

Мной была куплена машина, которую бывший владелец в день покупки снял с учёта и установил транзитные номера (пластик). После покупки по пути следования в свой город был утерян задний транзитный номер (видимо плохо был зафиксирован). Каковы последствия езды только с одним передним транзитным номером и будут ли сложности в постановке на учёт? Можно ли самому сделать копию транзитного номера? Спасибо.

Отдал машину знакомому с просьбой продать. Свмому некогда было заниматься продажей. Он продал авто, а деньги не отдает. Машина уехала в другой регион. В дкп я не расписывался, могу ли анулировать дкп и вернуть авто? Как копию взять в гаи дкп для экспертизы росписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение