Проблемы с увольнением из ВС по причине заболевания позвоночника - Как защитить свои права и оправдаться перед командиром дивизии?

• г. Саратов

Я прослужил в ВС 14.6 лет, меня собираются уволить, по причине не сдачи ФИЗО (было выявлено заболевании позвоночника), командир дивизии пытается вызвать на пере аттестацию. Хотя должен был отправить на ВВК. И тогда уже уволить по состоянию здоровья. До льготной пенсии не хватает 8 месяцев, до 20 чистыми, не хватает 5 лет. Квартира была получена на жену, мы с ней на данный момент в разводе... Что в таком случаи мне делать, и какие законы использовать в свое оправдание... за ранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уволить Вас не смогут, так как у Вас есть веское основание: заболевание позвоночника. Если уволят, вы по-любому выиграете процесс о незаконном увольнении. Не доведя Вашу ситуацию до абсурда, я Вам советую, срочно подкрепиться и "вооружиться": мед. документации: амб.карта,, обследование и назначение леч.врача и т.п. Написать рапорт командованию, о состоянии Вашего здоровья (к заявлению приложить- справку о болезни) и просьбы прохождении ВВК. Командовании, ничего не останется как пойти к Вам на встречу и Вы будете проходить ВВК. Если заболевание, действительно серьезное и Вы чувствуете, что можете уволиться по состоянию здоровья + можете оформить инвалидность (не помешает!), то пройдя комиссию увольняйтесь. Чувствуете, не потянете, берите больничный за больничным, оттяните время, до льготной пенсии.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД. вышел на пенсию по ограниченному состоянию и получаю пенсию по выслуге лет. при прохождении ВВК перед увольнением у меня был выявлено ряд заболеваний, которые получены в период прохождения службы. Время шло и те заболевания, которые были выявлены при увольнении переросли в серьезное заболевание - у меня произошел инфаркт и мне дали 2 группу инвалидности. Вопрос: могу ли я претендовать на пенсию по инвалидности.

У меня недавно была операция заменили сустав на тмплант, теперь хотят уволить по состоянию здоровья прослужил 16 календарных лет. Хочу дослужить до пенсии. Командир хочет уволить, как мне с ними бороться.

Отец был военнослужащим, после выхода на пенсию погиб, полагающаяся ему квартира не была получена, с моей матерью на тот момент они были уже в разводе. Полагается ли мне как родной дочери какая-либо компенсация за квартиру, которую государство должно было предоставить? На данный момент мне 21 год.

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

Офицер. Получил заболевание в период прохождения военной службы. Было удаление почки. Вторая работает без нарушения функции. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья? Командир части не отправляет на ввк мотивируя служебной необходимостью и хочет отправить меня в командировку. Что мне делать?

29 июня 2011 года я прошел ввк на призывном пункте. Мне поставили категорию годности а-годен к военной службе, хотя были жалобы на здоровье хирургу. Меня не отправили на доп. обследование. Я пошел служить. Через 6 месяцев решением ввк мне была поставлена категория годности д-не годен к военной службе. Именно из за того заболевания на которое я жаловался при призыве. Признали заболевание общим, то есть оно было до армии еще. Так же при обследовании нашли язву которая была получена при несении военной службы. Я бы хотел узнать должен ли я получить компенсацию за все это, в каком размере примерно и в какие сроки. Заранее большое спасибо.

14.12.2001 г. я был принят на службу в органы внутренних дел МВД по 1 группе здоровья.30.09.2011 г. в соответствии с приказом 1362 л/с я был уволен из органов внутренних дел МВД по п. з ч.7 ст.19 закона О милиции (по ограниченному состоянию здоровья), на основании освидетельствования ВВК МСЧ УВД по Калининградской области, свидетельство о болезни №927. Заключение ВВК МСЧ УВД по Калининградской области о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии, заболевания): установленно, что заболевание было получено в период прохождения военной службы. Заболевания я получил находясь в служебной командировке.

Во время оформления моих документов на увольнение, т.к. я был уволен без права на пенсию, то я был признан ограниченно годным к службе в МВД по 4 группе предназначения и негодным для службы в ранее занимаимой должности (пом. оперативного дежурного ОВД). От предложенных должностей я отказался т.к. не имею высшего юридического образования, а должностей соответствующих моему образованию (полное среднее) не было. Денежных выплат согласно приказа №805 МВД РФ от 15.10.1999 г. не получил. Страховая компенсация за полученное заболевание выплачена не была. На все заявления по выплатам были получены отказы из отдела кадров УВД. Подавал исковое заявление а выплату причитающихся мне сумм в суд. Суд был проигран. Правомерно ли это? Какие выплаты мне были положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прослужил 21 год 10 месяцев. Был уволен по собственному желанию с оставлением в списках нуждающихся. Пакет документов был неполный (жена отказалась представить документы со своей стороны, мы тогда были в состоянии развода)

Какие у меня шансы на получение постоянного жилья?

В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа инвалидности по тому заболеванию, по которому был уволен из МВД. В справке, подтверждающей мою инвалидность, в причине инвалидности написали общее заболевание, в связи с чем МВД отказало в выплате страховки. Подскажите, куда мне обратиться чтобы в причине инвалидности было указано не общее заболевание, а заболевание полученное в период службы в МВД, как написано в приказе об увольнении и заключении комиссии ВВК?

Я сотрудник УИС, срок службы более 12 лет, до льготной пенсии мне осталось доработать один год, во время прохождения службы у меня выявлено заболевание, рак третьей стадии, после чего мне была сделана операция, в данный момент я прохожу курс химия терапии. Подскажите пожалуйста, могут ли меня комиссовать по состоянию здоровья, на какую группу и с какими выплатами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение