Вопрос об удовлетворении заявления мужа на УДО после изменения приговора в декабре 2013 года

• г. Магадан

Моего мужа осудили в августе 2012 гю по статья 228 часть 1 и дали 3 года условно. Но 11.12.2013 г. его осудили по статья 166 часть 1 путем сложения получилось 3.6 общего режима. На сизо я узнавала что статья указана только 166. Может ли он подать на УДО и через какое время?

Ответы на вопрос (1):

По основаниям ст.79 ч.3 п.а УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбыти осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за престыпление небольшой или средней тяжести. ст.166 ч.1 УК РФ относится к категории средней тяжести.