Нотариус требует от детей отказ от наследства, чтобы мама получила деньги от вкладов умершего отца

• г. Болгар

Обязательно-ли детям писать отказ от наследства, чтобы мама получила деньги со вкладов умершего отца? Нотариус говорит, что нам детям нужно оформить у него отказ от наследства чтобы мама могла получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Заявление об отказе в пользу матери имелось ввиду. нотариус прав

Учтите,что отказываться будете от всего наследства.