Возможно ли подать заявление в суд с требованием юридической оценки основного документа, используемого в гражданском иске?

• г. Рязань

Можно ли подать заявление в суд по гражданскому иску, в котором попросить дать юридическую и правовую оценку документа являющегося основным документом послужившим истцу основанием для подачи гражданского иска?

Ответы на вопрос (2):

Если только документом нарушаются ваши права, обратитесь к юристу очно

В суде вы можете заявить о проведении любой экспертизы документа, равно как запросить правовую оценку. Но суд вам ответит. что правового заключения по документам он не дает, а за требуемую экспертизу вам придется платить самостоятельно. Поэтому вам лучше всего обратиться к юристам с вашим документов за правовой оценкой последнего.