Арест зарплатной карты после выплаты задолженности по кредиту - правомерность и возможные решения

• г. Волоколамск

По решению суда должен выплатить 160000 по непогашенному кредиту, после общения с приставом выплатил в течении месяца, по договоренности 2000 однако была арестована зарплатная карта, на иждивении 3 малолетних ребенка. Правомерны ли действия пристава, пути возможного решения. Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

неправомерны действия

нельзя снимать все деньги с зарплатной карты

подайте жалобу начальнику ССП

Спросить
Пожаловаться

Приставы заблокировали зарплатную карту по заочному решению суда. Решение суда отменили, но решение об отмене заочного решения примтавам не передали, карта до сих пор заблокирована. Сейчас я хочу открыть ноаую зарплатную карту. Она тоже будет арестована?

Суд приставы получили исполнительный лист о взыскании с меня мат ущерба по решению суда, о чем я был уведомлен. Мне было предложено добровольно оплатить сумму в течение 5 дней. Т.к. не в состоянии оплатить всю сумму сразу, подал заявление в суд, вынесший решение, с просьбой предоставить рассрочку исполнения судебного решения.

Копию заявления с отметкой о принятии передал судебным приставам. Дата заседания суда по моему заявлению назначена, о чем суд пристав также уведомлен.

Тем не менее суд пристав не приостановил производство и предпринял действия - были заблокированы 2 мои карты, одна из которых зарплатная, причем сумма была заблокирована 2 раза по каждой карте.

Что можно предпринять чтобы исполнительное производство было официально приостановлено до решения заседания суда по моему заявлению?

Спасибо.

По решению суда приставами была арестована квартира. Другое решение суда о отмене первого решения у приставов. Прошло 3 месяца арест не снят. Приставы сдали дело в архив. Что делать? Куда обращаться?

В течении какого срока после решения суда отец должен выплатить алименты ребенку? Как отправить запрос приставам, в какой форме?

Заранее спасибо)

По исполнительному решению судебным приставом была заблокирована зарплатная банковская карта. Поскольку я в данный период времени не работаю, пристав отказался разблокировать карту. Не родители, не друзья не могут перебросить мне деньги. Правомерны ли действия судебного пристава?

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

В 2010 году состоялся суд. решение было направлено мне. истцу и приставам. Но в апреле 2011 года мне пришло определение о том, что дело было принято к производствусуда с нарушением правил подсудности. Дело было передано в другой суд, но до сих пор ни решения суда, ни каких документов я не получала. При этом судебные приставы по месту жительства требуют, чтобы я погасила долг по старому решению суда. Правомерны ли действия приставов? Если после выяснения подсудности решение суда отменяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда ответчик должен выплатить мне некоторую сумму, решение передано судебным приставам. Но в течении года, от ответчика не было никаких выплат. Как заставить приставов исполнять свои обязанности?

Жена проверила карту, а она в минусе 160000 р. хотя платится по решению суда, платится по 1000 ежемесячно, карта в минусе совсем другого банка, правомерно ли решение пристова, какие дальнейшние действия.

Зарплатная карта Сбербанка была арестована и на карте оказался-74000 после погашения этого долга у меня без всякого уведомления снимают 16000 по истории операций этой суммы нету. Позвонив в сбербанк сказали что приставы списали эту сумму. Подскажите что делать в этой ситуации?! По решению суда указана общая сумма 74 т.р. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение