Как продать недвижимость, на которую наложен запрет из-за долга собственника?

• г. Москва

На недвижимость наложен запрет на совершение сделок, т.к. собственник является должником по исковому заявлению, хотим продать недвижимость и заплатить долг, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

снять арест у пристава, иначе никак

договаривайтесь с притсвтавом и тем, кому должны, чтоб отозвал исполнительный лист

Если наложен запрет на регистрационные действия, то его необходимо сначала снять, для этого необходимо обращаться в суд. Пристав без решения суда не имеет право снимать запрет.

Надо написать в суд заявление о снятии ареста. Но просто так суд не снимет.