Результаты двух экспертиз по отцовству - 97,637% и 99,996%. При связях с матерью на 4-м поколении эксперты не учли. Как решить ситуацию, когда независимая экспертиза отказывается?

• г. Тирасполь

Сделал днк на отцовство (отец-ребенок) результат 97,637% затем сделал повторную экспертизу (отец-ребенок-мать) результат 99,996% все в одной лаборатории у меня с матерью родственные связи 4-е поколение эксперты это не учли, экспертиза по 11 локусам из них по 6 у меня с женой совпадения, от независимой она отказывается, как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

По международным требованиям, принятым на Втором международном симпозиуме по идентификации человека в 1991 году, величина РЕ (Power of Exlusion — вероятность исключения) не должна быть меньше чем 99,99% для системы маркеров, используемых при установлении отцовства.

по классификации K. Hummel:

99,75-99,99% отцовство практически доказано.

99,00-99,70% отцовство в высшей степени вероятно.

95,00-98,50% отцовство весьма вероятно.

90,00-94,50% отцовство вероятно.

80,00-88,00% некоторое указание на отцовство.

70,00-79,00% лишь формальное указание на отцовство.

55,00-69,00% зона неопределенности с тенденцией к вероятности.

46,00-54,00% зона неопределенности.