Обоюдная вина водителей после ДТП - каско и осаго первого водителя, осаго второго. Возможность взыскания оставшихся средств с второго водителя?

• г. Санкт-Петербург

После дтп признана обоюдная вина водителей. У первого водителя: каско+осаго, у второго: осаго В случае, если осаго обоих водителей выплачивает двум сторонам по 50% от ущерба, и такая выплата не покрывает затраты на ремонт ТС первого водителя, выполненного по каско может ли СК первого водителя взыскать оставшиеся денежные средства, которые были потрачены на ремонт со второго водителя (при обоюдной вине)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

в данном случае, только при согласии СК производится выплата в размере по 50 % каждому пострадавшему. Скорее всего придется решать данный вопрос в судебном порядке для определения степени вины каждого из участников.