Как поступить, если мне 16 лет, я родила ребенка вне брака и отец ребенка отказывается признать его и обеспечивать материальную поддержку?

• г. Лениногорск

Мне 16 лет родила ребенка вне брака, отец ребенка нас бросил как узнал что я беременна, теперь отказывается слышать о нем! Как мне поступить? Как заявление писать на установление отцовства и подачи на алименты? Будет ли суд, тк если я несовершеннолетняя?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов , поскольку несовершеннолетняя - ваши родители должны быть истцами в ваших интересах