Отказались предоставить видеодоказательства и применили незаконные методы - что делать?

• г. Енакиево

В магазине сказали, что я украла вчера икру красную одну баночку и на видео это снято. На мою просьбу показать видео и мне доказать они отказались. Вызвали участкового. Он приказал пройти в участок не предьявив не каких доказательств. Когда я сказала, что не пойду он стал хватать мне за руку и тянуть сказав, что ведет для установления личности. Когда я попросила показать видео он сказал, что я его увижу в суде. Скажите это законно, и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Магазин вправе обратиться в полицию, должна быть проведена проверка. При наличии оснований возбуждается административное производство, либо уголовное дело - зависит от стоимости украденного. Вы сможете ознакомиться с материалами по окончании расследования.

Советую написать жалобу на действия участкового.