Ипотека - Возможность увеличения оценки имущества при реализации через Росимущество

• г. Нижний Тагил

В решение суда прописано выставить имущество на торги и по стоимости независимой экспертизы на момент решения суда март 2013 года. Сумма иска больше стоимости заложенного имущества (на момент оценки март 2013) сейчас идет реализация через росимущество. Документы отправлены. Но стоимость квартиры вырасла за год на 300000. можно ли как нибудь увеличить оценку? Это ипотека.

Ответы на вопрос (1):

Делайте свою оценку и представляйте ее судебному - приставу - исполнителю, затем приостанавливайте исполнительное производство, а далее 2 варианта:

1. обращаться с жалобой на действия СПИ;

2. обращаться в суд о пересмотре дела по новым обстоятельствам. Однако, в этом случае и банк может пересчитать проценты.

С уважением, Дейнеко Н.Г.