Возможно ли обжаловать протокол по мелкому хулиганству, составленный после задержания на митинге за феминизм в Москве?

• г. Москва

При проведении митинга за феминизм, в том числе за разрешение однополых браков, проходившем в центре Москвы, мной было брошено 2 яйца в сторону плаката: Ни кухни, ни церкви, ни государства, после чего был задержан сотрудниками ОМОНа, после чего доставлен в ОМВД, где был составлен протокол по мелкому хулиганству. Копия протокола мне на руки не дали. С этого момента прошло 15 суток. Вопрос: возможно ли обжаловать данный протокол? Если да, на что возможно опереться? С уважением, Георгий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. По протоколу об АПН, которое было на вас составлено, вынесут постановление об АПН. Постановление вам обязаны направить по почте или вручить лично. Вот его то и нужно обжаловать в установленном законом порядке. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Георгий, не надо бросать яйца на улицах, и не будет проблем.

Постановление по делу об админправонарушении Вы можете оспорить в 10-дневный срок после его получении на руки, но в Вашем случае Вы реально совершили правонарушение и смысла нет.