Проблемы выплаты кредита после смерти мужа - возможность отказа наследников и дальнейшие действия

• г. Южно-Сахалинск

Муж 2012 году взял кредит в банке, есть поручитель и договор со страховой компанией, в 2013 году в июле месяце муж умер, но до самой смерти выплачивал. С июня 2013 года кредит не олачивается, банк подал в суд на наследников (в наследство вступили), страховая отказала хотя по страховой случай мы подходим, поручитель тоже отказывается платить! Могут ли наследники отказаться от выплаты кредита? Что нам в таком случае делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

наследники не могут отказатться от уплаты кредита

Вы не можете отказаться от выплаты если суд присудит, право у банка просить с вас выплату в пределах наследственного имущества - есть

Татьяна Вам нужно активно отстаивать свои права в суде. При страховке кредита на случай смерти, наследники являются ненадлежащими ответчиками. Нужно во всем разбираться. Возможно, что следует обжаловать отказ страховой компании в суд. Отправьте имеющиеся у Вас документы на электронную почту, посмотрю.