Возможность продолжения учёбы после прихода в военкомат - что грозит 21-летнему студенту без повестки?

• г. Хабаровск

Мне 21 г, я студент очного отделения, повесток не получал, если я прийду в военкомат заберут ли меня в армию или дадут возможность доучится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы сами, в добровольном порядке придете в Военкомат, вас никто насильно не заберет. Зададут вопросы в стиле--причина прихода и есть-ли у вас отсрочка. Поверьте в Военкомате работают живые люди, а не людоеды!

Если у вас есть отсрочка, а это вы должны знать или уточните в учебной части ВУЗа, вас не призовут в ряды ВС РФ.

Если вы уже воспользовались однажды отсрочкой (увы вы об этом факте не пишите) тогда пишите заявление и вопрос о вашем призыве будет решаться несколько месяцев. О чем вас так же известят.