Возможно ли подать тождественный иск после отказа арбитражного суда? Рассмотрит ли суд данный иск?

• г. Чита

Помогите пожалуйста с решением вопроса. Если отказ принят арбитражным судом, то дело прекращается и последующее обращение с тождественным иском не рассматривается судом. Наше предприятие несколько лет назад отказалось от иска, а теперь подает такой же (тот же предмет и основание), но ответчик - другой. Этот иск тождественен? Откажет ли суд?

Ответы на вопрос (1):

нет, это разные иски