Предлагают подработку в электронной платежной системе QIWI - мошенничество или реальный заработок?

• г. Краснодар

Предлагают подработку. Подскажите это мошенничество?

Осуществляем денежные переводы в электронной платежной QIWI системе. Раньше работали с Яндекс деньгами и Webmoney, но в этих системах повысился уровень безопасности и идентификации клиента, пришлось отказаться от них. В QIWI таких проблем не возникает. Как все происходит: Мы работаем с роботизированной программой переводов. Используем левые адреса и прокси серверы для нашей программы, чтобы не вызвать дальнейших неприятностей, как нам так и Вам. Программа работает автоматически, производит расчет суммы и перевода денег, создает базу данных клиент-переводов для дальнейшего сотрудничества. Суммы переводов от 20,000 до 150,000. Опишу принцип работы: Допустим Вам необходима минимально возможная сумма 20,000. Вы отсылаете на QIWI номер (далее он будет указан) 1% от запрашиваемой суммы, т.е. в нашем случае это 200 р. Далее программа обрабатывает запрос от Вас и автоматически переводит деньги на номер QIWI, с которого был произведен перевод. От Вас необходимо:• Завести электронный кошелек в системе QIWI (на сайте киви кошелька https://visa.qiwi.com если у Вас его нет)• С него осуществляете перевод (1% от требуемой суммы) на номер QIWI• 9154996051 После обработки запроса программой Вам приходит запрашиваемая сумма в течение 5-20 минут в зависимости от загруженноси сервера• После получения средств, 50% отправляете на карту 6745 8354 8900 6473 сбербанк• Остальными средствами Вы распоряжаетесь сами, больше Вы ничего никому не должны. ВАЖНО!• Запрос необходимо производить только с сайта киви кошелька. Оплата произведенная через терминал пройдет, НО программа не сможет определить номер получателя, соответственно, деньги Вам не придут.• Почему не «отмываем» деньги сами? Естественно «отмываем», но это небольшая часть поступаемых средств, а так как счета надо обнулять в короткие сроки, приходится пользоваться вышеописанной системой и надеяться на Вашу честность и желание совместного сотрудничества и далее. ВНИМАНИЕ: запросы на сумму меньше минимальных 20.000 обработку программой не пройдут.

Ответы на вопрос (1):

Мошенничество наступит после того, когда будет переведены 200 руб.