Если дочь учится в школе мне платить алименты до окончания ею школы или же до совершеннолетия платятся алименты.

• г. Кореновск

Если дочь учится в школе мне платить алименты до окончания ею школы или же до совершеннолетия платятся алименты.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка. На совершеннолетних только в исключительных случаях

Статья 86. Семейного кодекса РФ Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Моя дочь учится в 11 классе, в декабре ей исполнится 18 лет, а школу она закнчивает только в июне. Обязан ли отец платить алименты до окончания учёбы в школе? Если нет, то есть ли смысл подавать заявление в суд для продления срока выплат алиментов до окончания школы? Людмила.

Моей дочери исполняется 18 лет, но она еще учится в школе. Можно ли взыскивать алименты до окочания школы и если будет учиться в ВУЗе очно?

Спасибо.

Если ребенку исполнилось 18 лет и он учится еще в школе должен ли отец платить алименты по окончании школы? Если поступит в институт должен ли платить алименты?

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери исполняется (на которую я плачу алименты) 18 лет. У дочери растет сын (мой внук) .Афициально за муж не выходила и еще учится в школе. Обязан ли я платить алименты на дочь после ее совершенолетия?

После окончания школы планирует поступать в институт. Обязан ли я буду платить алименты при ее обучение в Вузе?

Если ребенку 18 лет, но он еще учится в школе, можно ли рассчитывать на алименты до окончания школы принудительно? Отец платить после 18 не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение