Возможность получения возврата подоходного налога при покупке дома и право членов семьи на жилье

• г. Вышний Волочек

Хочу дом подарить сыну. Будет ли мне возвращен подоходный налог, который возвращается при покупки дома. Будут ли его члены семьи иметь право на жилье.

Ответы на вопрос (2):

Вам налоговый вычет не предоставят, налоговый вычет предоставляется при фактических затратах на покупку либо строительство жилья

Если вы подарите дом то ничего вам возвращено не будет, вы же не платите деньги, право собственности на жилье его члены семьи не будут иметь