Оспаривание решения арбитражного суда по иску подрядчика и оплата неустойки - стоит ли и какие возможности у заказчика

• г. Волгоград

Сумму по договору подряда оплачивали постепенно, но договором это не предусмотрено. Подрядчик подал исковое заявление на возврат основного долга и неустойки, но сумму основного долга мы уже оплатили. На претензии подрядчика мы не отвечали, при получении искового заявления оплатили оставшуюся сумму по договору, Арбитражный суд удовлетворил требования подрядчика. Договор заключен 14.03.2013 последняя оплата прошла 23 декабря 2013. Пеню посчитали с 24 марта по 16.12.2013. Стоит ли оспаривать решение арбитражного суда, если мы проигнорировали исковое заявление, не предоставив в суд доказательств о выплате суммы по договору. Придётся ли нам оплачивать неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Конечно стоит обжаловать. Сроки не пропущены, госпошлина минимальная, вы ничего не теряете. Обращайтесь

Чтобы понять, стоит ли что-то оспаривать, нужно внимательно изучать имеющиеся у Вас документы.

То, что Вы игнорировали рассмотрение дела в суде первой инстанции - плохо, доказать свою правоту (если Вы, конечно, правы с точки зрения закона) Вам теперь будет гораздо сложнее.

Если решение суда вступит в законную силу, оплачивать придётся всё, что этим решением взыскали