Возможно ли увеличение базовой части пенсии для инвалида 2 группы при достижении 80 лет?

• г. Санкт-Петербург

Моя свекровь получает пенсию по инвалидности 2 группы. Скажите пожалуйста будет ли ей увеличена вдвое базовая часть пенсии по достижении возраста 80 лет? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если ей уже есть 55 лет и есть в наличии 5 лет трудового стаже,то пенсия по старости( иное законом не предусмотрено),что касается повышения после 80 лет,с первого числа следующего месяца за месяцем в котором исполнилось 80 лет будет повышение пенсии+доплата за прошлое время со дня рождения.