Можно ли получить русское гражданство имея недвижимость в г. Севастополе?

• г. Славянск

Можно ли получить русское гражданство имея недвижимость в г. Севастополе?

Ответы на вопрос (1):

Наличие собственности в России само по себе не упрощает получение гражданства. В данный момент, законопроект № 475944-6, который призван регулировать получение проживающими в Севастополе гражданами Украины гражданства РФ, еще не принят в окончательной редакции, и не вступил в законную силу. Но, если он будет принят в нынешнем виде, то автоматически гражданство России получат те граждане Украины, кто на момент вхождения Крыма в состав РФ был зарегистрирован на территории города Севастополя. Регистрация на территории Севастополя после этой даты не будет основанием для автоматического получения гражданства России. При этом, до окончательного принятия этого законопроекта в него могут внести какие-либо изменения. Поэтому, нужно следить за данным законопроектом Также, сейчас в Госдуму поступил законопроект № 469683-6, который может облегчить получение гражданства России гражданами Украины. Русскоговорящих граждан Украины предлагается освободить от требований непрерывного проживания в течение определенного времени на территории РФ, иметь законный источник средств к существованию, а также отказываться от гражданства Украины. Этот законопроект еще не принят и не имеет юридической силы, но если Вам интересен данный порядок, Вам стоит следить за новостями об этом законопроекте.