Возможен ли обмен украинского паспорта на российский для супруги прописанного в Крыму?

• г. Горловка

Мой муж прописан в Крыму, паспорт у него еще украинский. Мы собираемся переезжать туда на пмж. При обмене его паспорта на русский могу ли я тоже как жена принять российское гражданство. Паспорт мой выдан в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для приобретения гражданства РФ в Крыму на сегодняшний день является штамп в паспорте о регистрации на данной территории.