Жена с ребенком 2 года назад продала квартиру и уехала жить в другой город.

• г. Мурманск

Живу с мужчиной 2 года. Официально он не разведен. Жена с ребенком 2 года назад продала квартиру и уехала жить в другой город. Развода не дает. Как можно без согласия жены получить мужу развод?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если отсутствует согласие на расторжение брака одним из супругов, брак расторгается в судебном порядке. Мужу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

С уважением,

Щербакова Екатерина

Спросить
Пожаловаться

С женой в разводе 7 лет, есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны в квартире, которую я получил от Министерства обороны. В ордере вписаны все, но указано, что квартира служебная. Бывшая жена после развода проживает с ребенком в другой квартире, а 2 года назад уехала в другой город. За квартиру не платит все 7 лет, но присылает справки, что имеет временную регистрацию в другом городе. Я 4 года назад женился. Могу ли я выписать из квартиры только бывшую жену, оставив прописанным ребенка и вписать без ее согласия новую супругу?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Муж продал квартиру без согласия жены, в ны жена и двое несовершеннолетних детей инвалидов, жене неизвестно когда продал-до или после развода, теперь через суд муж отобрал у жены детей, так как ей негде жить. Это правильно?

Можно ли мужу подать заявление в Загс о разводе по месту жительства жены? Если жена не придет на заседание о разводе можно ли мужу получить развод без ее присутствия и согласия? (дети взрослые имущество разделено несколько лет назад по брачному контракту) Как скоро можно получить мужу в таком случае развод.?

Жена продала квартиру. Купили новую муж оформил всё на себя (собственник) после решения суда жене 7,8 мужу 1.8 имеет ли он право сдать квартиру без согласия бывшей жены (развод)

Жена с ребенком уехала в другой город, мы не в разводе, жена не работает, дочь в сад не ходит, прописки в том городе у них нет, ребенок прописан со мной, могу ли я забрать ребенка жить к себе до решения суда без согласия жены.

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена не дает согласие на выписку детей из квартиры родителей мужа (продажа жилья). Можно ли выписаться мужу с детьми и прописать в другой квартире без согласия жены? На основании какой статьи требуется её согласие на регистрацию детей в другой недвижимости.

Если квартира приватизирована на троих. Сын взрослый, живет с женщиной отдельно в ее квартире. Жена уехала жить в москву. Развод в сентябре 2015 года. Как лучше выписать жену из квартиры? Какие права и обязанности у меня по закону есть? Как сделать так, чтобы квартиру получить в личную собственность по закону, без согласия жены... может быть через суд или еще как...?

Хочу подать на развод. Есть ребенок. Сын прописан в квартире жены. Жена, сразу как перестали жить, подала на алименты. Развод оформлять она не намерена. Ее устраивает, что она официально замужем. Я с женой не живу почти 3 года. Для развода нужна выписка из домовой книги, что ребенок прописан у матери. Жена этот документ брать не желает. Можно ли получить эту справку о регистрации ребенка, минуя собственника квартиры (жену), я там не прописан? Вопрос этот как-то решается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение