Обязан ли муж выплачивать алименты взрослому ребенку и каковы его права?

• г. Азнакаево

У моего мужа от первого брака двое детей. Обоим до 18 лет выплачивал алименты. Второму ребенку 18 лет. Учится в 1 курсе Вуза, очно. Должен ли муж выплачивать алименты и дальше? Бывшая жена требует алименты.

Ответы на вопрос (1):

С достижением восемнадцатилетнего возраста алиментные обязательства прекращаются. Исключение - инвалидность ребенка.