Как подать иск в суд для оспаривания решения о признании права собственности на общественное помещение в бывшем общежитии, основываясь на предположениях о подделке представленных документов.

• г. Омск

Как написать иск в суд, чтобы опротестовать решение суда, на основании которого некой гражданкой было получено разрешение на признание права собственности на помещение в бывшем общежитии места общего пользования - кухни, которыми пользуются жильцы), при этом документы представленные в суд, по предположениям жильцов дома, были сфальсифицированы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, сами вы используя любые советы правильно иск не составите. И бесплатно вам его тут никто не напишет.

Обратитесь к юристу, предоставьте имеющиеся документы по делу, изложите всю информацию.

Спросить
Пожаловаться

Как можно оспорить решение Октябрьского райнного суда Санкт-Петербурга о признании моего права пользования жилым помещением - комнатой в бывшем общежитии. Суд в иске отказал, ссылаясь на распоряжение Администрации СПб о проектировании и реконструкции этого здания. Суд ссылается что жилое помещение, которое находится в данном доме не является государствееным жилищным фондон. Данное решение не было выслано письменно, а получено мной. Решение было приянято от 23.12.2005 г.

Живу в общежитии имею две комнаты и кухню общего пользования. Жильцы общежития достроили себе кухни и я осталась на кухне одна уже более 15 лет сделала ремонт. Одна из жильцов имея достроенную кухни сейчас претендует на пользования кухней как мне быть другие соседи это могут подтвердить.

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Помещения общего пользования в общежитии требуют ремонта. Некоторые жильцы отклоняются от данного вопроса. Могут ли сами жильцы составить Акт осмотра помещения? Будет ли иметь вес в разбирательствах, если Акт осмотра помещения составленного несколькими жильцами общежития, а не представителями ЖКХ, чтобы в последствии провести ремонт помещений общего пользования и удержать через суд с остальных жильцов общежития суммовой доли за выполненный ремонт помещения?

Я подавала иск по вновь открывшимся обстоятельствам об отмене решения суда о разрешении приватизации помещения некой гражданкой. Мой иск был удовлетворен, решение было отменено, т.к. я представила все доказательства о том, что она имела отношения к этому помещению. После этого ее иск остался без рассмотрения. Но она успела продать помещение. Впоследствии, опираясь на доказательства этих двух дел, мой иск о признании ее сделки купли-продажи с другим гражданином мнимой был удовлетворен. Этот гражданин подал апелляцию. Скажите, познакомится ли областной суд с материалами не только о признании сделки мнимой, но и с теми делами (об отмене решения суда и о не рассмотрении иска)? Или мне снова нужно будет и все документы по этим двум делам представлять?

Ответьте пожалуйста на вопрос: В 2005 г. я приобрёл квартиру в собственность на 1 этаже, 10-эт.жилого дома, в этом же году квартира, решением администрации города, была переведена в нежилое помещение, был сделан проект перепланировки и реконструкции помещения для организации отдельного входа в помещение через лоджию, путём расширения проёма балконной двери. Металическое крыльцо входа, по проекту, должно было занимать 2 кв. метра газона рядом с домом, было получено разрешение на строительство. Жильцы дома написали исковое заявление в суд с требованием признать решение администрации о переводе жилого помещения в нежилое и выдачу разрешения на строительства незаконными, так как они против того, что крыльцо входа в помещение занимает 2 кв. метра газона перед домом, который является общей собственностью жильцов дома и то, что в помещение, которое принадлежит мне на праве собственности, будет сделан отдельный вход. Суд признал требования жильцов законными и отменил все решения администрации. На данный момент, по решению суда, это помещение считается жилым, отдельный вход делать суд запретил.

Вопрос: 1.Правомерно ли решение суда?

2.Возможно ли, руководствуясь действующим законодательством перевести данное помещение в нежилое, сделать отдельный вход и использовать его в качестве офиса, без согласия жильцов дома?

Спасибо.

В какой суд подается заявление о признании права пользования нежилым помещением в общежитии и с какой формулировкой, если результатом должен стать договор соц. найма на это помещение (речь идет о блоке кухни и санузла, не прилегающем непосредственно к квартире, но пользуются ими только жильцы этой квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году в малосемейном общежитии выдали комнату, впоследствии люди эту комнату приватизировали. В том же 1996 году по решению профкома было выделено соседнее помещение под кухню.

В настоящее время комната в собственности, но кухня нет. За все это время люди пользуются кухней, платят за свет и т.д.

Обратившись в госорганы выяснилось, что данная кухня не является муниципальным и государственным имуществом и вообще госорганы не могут разъяснить порядок приватизации данной кухни.

Возможно ли обратиться в суд о признании права собственности на кухню? По приобретательской давности? Как вы думаете суд признает право собственности?

Можно ли подать заявление в суд, чтобы изменить или отменить решение суда от 2004 года, по решению которого были выданы Свидетельства о праве собственности на наследуемый дом, для того чтобы суд пересмотрел доли дома. Действует ли при этом срок исковой давности? Какие основания и документы необходимы, чтобы суд принял заявление и отменил решение предыдущего суда? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение