Действует ли в РФ упрощённая процедура получения гражданства для украинских граждан?

• г. Кривой Рог

Действует ли сейчас упрощённая форма получения гражданства в РФ жителям Украины. Хотим выехать всей семьёй: муж, я и ребёнок. Муж был судим. И может ли получить гражданство бывший судимый человек (судимость более 10 лет назад)

Ответы на вопрос (1):

Процедура получения гражданства в упрощенном порядке существует, однако, тот факт что вы граждане Украины не является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке. Соответствующие изменения в закон не приняты.