Можно ли оформить передачу доли в квартире в регистрационной палате без обращения к нотариусу?

• г. Челябинск

Квартира оформлена на равны долях на обоих супругов, теперь нужно подарить одну долю одному из супругов, к натариусу обязательно идти или можно все сразу оформить в рег палате?

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу идти не обзательно, договор составляется в простой письменной форме и вместе с необходимым пакетом документов представляется в Росреестр.