Обязательно ли при оформлении у нотариуса разрешения на вывоз ребенка за границу наличие оригинала свидетельства

• г. Москва

Обязательно ли при оформлении у нотариуса разрешения на вывоз ребенка за границу наличие оригинала свидетельства о рождении или достаточно копии?

Ответы на вопрос (2):

Наличие оригинала св-ва о рождении ребёнка обязательно. Если св-во о рождении отсутствует, можете получить дубликат в ЗАГСе.

С уважеием,

При выезде оригинал обязателен. Нотариусу достаточно и копии, и просто сведений.