Помощь рассписки в суде при разделе имущества после приобретения квартиры

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры, бали взяты взаем денежные средства под рассписку у моих радственников, на мой паспорт, сумма не маленькая. Долг не отдан. В данный момент готовится равод, с супругом, он требует раздел имущества (квартиры), поможет ли мне рассписка в суде.

Ответы на вопрос (3):

Вы конечно можете попытаться отбить иск и предоставить в суд данную расписку, НО она не свидетельствует о том, что в приобретение имущества были вложены Ваши личные денежные средства, ведь долг отдавался в период брака за счет общих средств супругов.

Смотря для чего планируете использовать. Если для раздела долговых обязательств - может помочь, при грамотном использовании.

Это лучший ответ

Если долг не отдан, то при разделе имущества, можно разделить и обязанность по долгам.....

Ч. 3. ст. 39 Семейного кодекса РФ "Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям."