Возможно ли избежать лишения права управления ТС при нарушении ПДД?

• г. Череповец

Вменяют нарушение ПДД п. 12.15 ч 4. Начинал обгон при разметке 1.5, закончил маневр в зоне действия знака обгон запрещен.

Нарушение впервые, возможно ли избежать лишения права управления тс?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если признаёте вину, уплатите имеющиеся штрафы, обоснуете, почему именно Вам нужен автомобиль, соберете различные справки, характеристики и т.п. - весьма вероятно, что суд прав не лишит и назначит штраф 5 000 руб.