Возможно ли избежать лишения права управления ТС при нарушении ПДД?

• г. Череповец

Вменяют нарушение ПДД п. 12.15 ч 4. Начинал обгон при разметке 1.5, закончил маневр в зоне действия знака обгон запрещен.

Нарушение впервые, возможно ли избежать лишения права управления тс?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если признаёте вину, уплатите имеющиеся штрафы, обоснуете, почему именно Вам нужен автомобиль, соберете различные справки, характеристики и т.п. - весьма вероятно, что суд прав не лишит и назначит штраф 5 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Ехал за фурой пошел на обгон в зоне действия знака обгон запрещен знак не увидел, разметка была прерывистая со сплошной то есть по разметке обгон разрешен сразу после обгона остановил инспектор составил протокол схему и рапорт. Как избежать лишения?

По протоколу правонарушения нарушил действие знака 3.20 (обгон запрещен) и дорожной разметки 1.3 (две сплошных линии). В действительности на дороге присутствует разметка 1.11 (сплошная и прерывистая линии). Завершая маневр обгон, незначительно пересек разметку 1.11, что не запрещено ПДД при завершении маневр обгон, со схемой нарушения не согласился, инспектор ДПС не представил на фотокамере доказательства данного проишествия.

, если обгон совершил после того как закончилась разделительная сплошная полоса (дальше на данном участке дороги была только боковая разметка) , маневр начал на перекрестке до запрещающего знака а закончил в зоне его действия а в динамике движение впереди идущая фура перекрыла видимость знака обгон запрещен.

После сплошной линии разметки пошла прерывистая-я пошла на обгон а через 20 метров стоит знак обгон запрещен. Но закончила я маневр после знака но при наличии прерывистой разметки. Разве может знак противоречить разметке?

Выехал для обгона на встречку в зоне действия знака обгон запрещён. но разметки под снегом не было видно. Первое нарушение влекущее лишение прав.

Разрешено ли завершение обгона через сплошную линию? Разрешено ли завершение обгода в зоне действия знака Обгон запрещён? Обгон был начат без нарушения ПДД на короткой прерывистой линии вне зоны действия знака.

Совершил обгон под знак обгон запрещён. На дороге разметка отсутствует! Маневр начат до знака. Маневр закончен в зоне действия знака! Протокол составлен инспектором, где я написал, что не согласен с решением и указал, что начал совершать обгон до знака. Факт нарушения снят инспектором на любительскую ручную камеру. На просьбу показать нарушение сказал, что отправит материалы в суд. К чему готовиться? Как суд решает о наказании: штраф или лишение прав? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед мостом стоит знак обгон запрещен, начинается сплошная линия разметки, после моста начинается прерывистая разметка но в зоне действия знака. Не заметив знак я совершил обгон на прерывистой разметке. Поскажите, чем мне это грозит.

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

На трассе при проведении обгона закончил уже в зоне действия знака обгон запрещён хотя начинал заранее и изза длины камаза с прицепом и ехавшей за ним другим авто не успел завершить маневр а инспектор зафиксировал именно конец манёвра при этом использовал личное авто, т. е. то авто ехавшее прямо за камазом, есть ли в моих действиях нарушение правил и как оно наказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение