Уведомление должника о цессии сроки

• г. Благовещенск

День добрый. Существует ли срок уведомления должника о переходе права требования (договора цессии) к другому кредитору?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 830 ГК РФ по просьбе должника финансовый агент обязан в разумный срок представить должнику доказательства того, что уступка денежного требования действительно имела место.