У меня на руках: скан программы, где указаны объем, срок сдачи, и оплата; переписка с работодателем в скайпе.

• г. Москва

Добрый день!

У меня следующий вопрос: работодатель оплатил работу частично. Могу ли я претендовать на остальную часть?

У меня ИП. Работала с бюро из Москвы (переводческие услуги). Получила проект, четко оговорили сроки, условия, оплату. Выполненный проект был сдан вовремя. Однако работодатель к моменту оплаты решил, что мне достаточно 60% от оговоренной суммы, которую мне и выплатил.

У меня на руках: скан программы, где указаны объем, срок сдачи, и оплата; переписка с работодателем в скайпе.

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

У меня такая сложность... работала в цветочной компании, не официально. Был текущий заказ на оформление мероприятия. Руководитель предложила стандартные условия по оплате. Объем работы был очень большой. От помощи еще одного сотрудника (привлекаемого мной со стороны дизайнера) она отказалась в последний момент. В итоге мне помогал мой молодой человек. Работа заняла 2 суток. Договаривались на оплату в 20.000 а оплатили всего 5.000. Работа выполнена в полном объеме. Проект сдан и произведена оплата за этот заказ. Просто мадам решила кинуть меня! Как можно исправить этот неприятный инцидент? Заранее благодарю!

В договоре возмездного оказания услуг не указан четко размер оплаты труда. Т.е. написано просто процентная часть от суммы совершенных сделок. Оплата выполненных работ производится дифференцированно, с учетом объема выполненных работ. Объем выполненных работ учитывается в баллах, начисляемых, исходя из суммы заключенного договора с клиентом, и исполнения всех обязательств в соответствии с п.2.1 настоящего Договора Как нам грамотно объяснить сотруднику, что оплата будет сдельной и у нас нет фиксированного оклада?

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Возможно довольно распространенный случай. На работу нанимался временно, без какой-либо письменной договоренности, на доверии. С суммой оплаты труда работодатель согласен. Оплата после работы. После окончания работы, замечаний по ней нет. Часть оплаты от оговоренной суммы была произведена, а остальную часть суммы работодатель остался должен. Период, когда я сделал свою работу и по сей момент составляет уже более 3 месяцев. На контакт не идет. Что можно предпринять? Спасибо!

Заказчик не выплачивает остаток по оплате, договор устный. Сделал заказчику дизайн-проект, в полном объеме и в срок, заказчик уже более месяца не отдает остаток денег, трубку не берет, иногда отвечает сообщениями обещая оплатить, но оплата так и не поступает, был заключен устный договор, заказчик получил расписку от меня, о том что я получил аванс, но в расписке не указано от кого, а только за что, есть свидетель который был со мной на выезде на их дом, он слышал условия устного договора и сумму оплаты за проект, есть переписка с клиентом, где есть еще обещания о выплате, есть все исходные файлы и выполненные работы, заказчик получил готовый проект и с тех пор "теряется", что я могу предпринять что бы получть свои день, было отправлено сообщение клиенту о том что если оплата не поступит в указанный срок, я в дальнейшем обращусь в правоохранительные органы, сообщения доставлены и пришло уведомление о прочтении (вацап) , но никаких действий со стороны заказчика не последовало, что делать?

Возможно ли взыскать оплату по договору подряда только по актам выполненных работ, сам договор утерян, но есть дополнительное соглашение к договору, где указаны виды и объем работ, сумма договора, сроки оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы условия коллекторских служб? Возвращается полная сумма долга+ оплата за их услуги или они оплату берут из суммы задолженности? Скана гарантийного письма достаточно?

В квитанциях по оплате каждый месяц новый срок оплаты, то 23, то 24, 25, и даже 27. Пытаюсь платить вовремя, но чаще всего или в предпоследний день оплачиваю или в последний, причем считается оплата с 1 числа месяца по 23, хотя квитанции раньше 5 числа каждого месяца не приходят. ВОПРОС: могут ли менять крайнюю дату оплаты и законно ли начисление пеней, оплата была произведены в последний день срока оплаты?

Срок оплаты арендной платы за участок под ИЖС 20.12. Оплата внесена 19.12 (есть подтверждающий документ). Арендодатель получил оплату позже указанного срока (после 20.12).

Через полтора года после этого я получила претензию от арендодателя о нарушении срока оплаты аренды. Прав ли арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение