Вопрос о разделе имущества при разводе - кредит на квартиру и машина

• г. Набережные Челны

С мужем в разводе, я до сих пор в декрете дочке 2,8. На раздел не падавала ещё. Квартира и машина кредитная он там живет в ней один и сам всё платит естественно. Я являюсь со заемщиком. Если я подам на раздел на квартиру, значит ли это что нам пополам разделят кредит, есть ли мне смысл подавать в суд на раздел имущщества. Ведь платить за кредит мне будет нечем.

Ответы на вопрос (2):

При разделе имущества разделят и долги. Но вы будете оплачивать БМ половину , выплаченных им кредитов, можете у суда просить рассрочку выплаты. Кроме того, ведь в период брака тоже оплачивались платежи- они являются совместно-нажитыми, даже если оплачивались мужем. Удачи

Уважаемая Анастасия , г. Набережные Челны !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

При этом:

- Кредитные обязательства также подлежат Разделу между супругами.

- Та часть кредита, которую оплачивает ваш бывший муж после расторжения брака является его Активом по данному имуществу, поэтому НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2014г

07:00 моск.