В Украине тоже не служил, так как не является гражданином Украины.

• г. Волгоград

У меня такая ситуация: мой молодой человек живет в Украине, но гражданство у него РФ (в Украине-постоянный вид на жительство). В России он а армии не служил, так как учился. В Украине тоже не служил, так как не является гражданином Украины. 5 октября 2006 г. ему исполняется 27 лет. Скажите, может ли он беспрепятственно приехать в Россию после 5 октября: не будет ли у него проблем с военкоматом (не заберут ли в армию) и при пересечении границы с Украиной. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Настя, Ваш молодой человек с 6 октября 2006 года 00 ч 01 мин уже не будет подлежать призыву в армию, так, что он смело может пересекать границу.