Как ускорить переселение мамы-ветерана из неблагоустроенной квартиры - опыт и советы.
199₽ VIP

• г. Лесосибирск

Маме 80 лет, она инвалид 1 группы, ветеран Труда РФ, живет в неблагоустроенной квартире, стоит на очереди по переселению Север-Юг второй год, но неизвестно когда получит сертификат. Скажите как можно ускорить решение этого вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ с заявлением об обжаловании бездействия муниципалитета, исполнительного органа власти субъекта федерации (они организуют финансирование переселения).

Обращайтесь в суд с иском о предоставлении льготы. Для составления иска обратитесь к юристу очно

Обращение в суд,совершенно ничего не даст,Ваша же мать стоит в очереди,ее оттуда никто не исключал,с чем в суд обращаться,что бы ей представили право " в очереди без очереди"?

Единственное это может помочь личное обращение в администрацию,к руководству со ссылкой на преклонный возраст матери.