Алименты после развода - имеет ли право матери получать фиксированную сумму и каков размер этой суммы?

• г. Орёл

Я развелась с мужем 3 года назад. Имею от него 2 детей. Мне присуждены алименты в 1/3 от его заработка. Вначале он был ИП и размер алиментов составлял 7000 р, затем ИП закрыл и перешел на работу по трудовому договору на минималку. Отработал там 2 года, сейчас перешел на новую работу опять с минимальной оплатой труда. Размер алиментов составляет 1500 на 2 детей. При этом он строит 2 дом, владеет авто, ездит на Олимпиаду Иными способами он детям не помогает.\Но и задолженностей по алиментам не имеет.. Имею ли я право на алименты в фиксированной сумме? И в каком размере она может быть присуждена?

Ответы на вопрос (1):

Право на алименты в твердой денежной сумме вы имеете. Вам нужно доказать в суде, что муж имеет больший заработок, как раз его расходы и могут это доказать. Так же можете обратиться в юридическую фирму, чтобы на официальном бланке юрист написал письмо начальству мужа о том, что если они не станут перечислять на содержание детей большие суммы, то будут иметь проблемы с налоговой.

А твердую денежную сумму можете сами установить, но нужно доказать расходы на содержание детей. Просто посчитайте суммы которые вы несете на содержание детей (лечения, тренировки, школы и т.д.) и 50 % от этих сумм взыскивать спокойно.

Возникнут вопросы, обращайтесь!