Какие документы необходимы на получение земельного участка в сев Осетии на третьего ребенка? И выдается в каких случаях?

• г. Владикавказ

Какие документы необходимы на получение земельного участка в сев Осетии на третьего ребенка? И выдается в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 16 февраля 2012 года N 3-РЗ

г.Владикавказ

О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Республики Северная Осетия - Алания

Настоящий Закон в соответствии с пунктом 2 статьи 28 и пунктом 2 статьи 33 Земельного кодекса Российской Федерации устанавливает случаи и порядок бесплатного предоставления в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Республики Северная Осетия - Алания, а также предельные размеры предоставляемых земельных участков.

Предоставление земельных участков бесплатно в порядке, установленном настоящим Законом, осуществляется для следующих целей:

1) индивидуального жилищного строительства;

2) дачного строительства.

Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность граждан в соответствии с настоящим Законом, составляют от 0,05 га до 0,06 га.

Граждане имеют право приобрести однократно бесплатно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов земельные участки.

Учтите также, что претендовать на участок могут семьи, третий или последующий ребенок в которых появился после июня 2011 года. Это дата принятия федерального закона. По республиканским нормам семья должна быть признана нуждающейся и проживать на территории Северной Осетии не менее 15 лет.

ПОДРОБНЕЕ: Подробнее ➤

Кадастровый инженер 15-11-44