Могу ли я получить 13% имущественного налога, если я с этого года безработная?

• г. Челябинск

Могу ли я получить 13% имущественного налога, если я с этого года безработная?

Ответы на вопрос (2):

Видимо Вы имеете ввиду имущественный вычет по НДФЛ (ст. 220 НК РФ). Это всего лишь налог на доходы, который возвращается налогоплательщику из бюджета. Если же налог не уплачивался в бюджет, то и возвращать нечего

Юлия, нет, вычет не выплатят, так как у вас нет налогооблагаемого дохода.