Как защитить себя от угроз и требований бывшей партнерши и потребовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Норильск

У меня сложилась такая ситуация. Рассталась с молодым человеком 5 лет назад, остались друзьями время от времени общаемся. Он женился родился маленький ребенок, его жена стала мне угрожать, что если я не перестану с ним общаться то нанесет вред моему здоровью, говорит знает где я живу. Что мне делать. Ест с доказательством угрозы с ее стороны. Привлекать к уголовной ответственности я не хочу в связи с тем что у них маденький ребенок. А он в покое меня не оставит. Могу ли я потребывать компенсации за моральный ущерб. Так как я на нервах и тепкрь боюсь жить на той квартире, подумываю о том что бы сменить место проживание переехать на другой адрес. Что делать подскажите пожалуйста? Ь смс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Вам необходимо подать заявление в прокуратуру. Уголовное дело наврятли заведут, а проведут проверку по указанным Вами фактам, затем уже возможно и будут шансы на взыскание морального вреда, а просто идти с иском, шансов практически нет на мой взгляд.

С уважением!