Подросток бросает школу из-за неадекватного партнера - куда обратиться за помощью?

• г. Самара

Дочери 17 лет, учится в 11 классе. Ушла жить к 25-летнему парню, он заставляет её работать Боюсь, что бросит школу, осталось 2 месяца, а она отличница. Никакие уговоры не помогают, потому что парень неадекватный. Могу ли я как-то воздействовать на него или хотя бы припугнуть с точки зрения закона? Куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вашей дочери уже 17 лет. Жаловаться на ее парня - значит наживать себе в ее лице врага. Пугать бестолку. Только плотным общением с дочерью и добротой можно пытаться поправить ситуацию. Может быть среди Ваших знакомых или родственников есть люди, к которым дочь прислушивается. Пусть они поговорят с ней. Работа в 11 классе - это не страшно. Самое главное, чтобы она не бросила школу. К сожалению, наши дети не учатся на наших ошибках, а только на своих. Не теряйте контакт с дочерью, чтобы она знала, что Вы ее первый друг и всегда поможете в трудную минуту.