Обвинение по ст. 158, ч. 2, пункт В - Что грозит сыну и как минимизировать последствия?

• г. Екатеринбург

Сыну предъявили обвинение по ст. 158, ч. 2, пункт В. Заявитель, бывшая сожительница, утверждает, что он без её ведома сдал драгоценности в ломбард и деньги взял себе. Сын утверждал, что сдавали вместе. Получили за украшения, по оценке ломбарда, около 7, 5 тыс. рублей. Квитанции сын хранил у себя, собираясь выкупить украшения, а потом отдал их родственникам сожительницы. Сожительница в заявлении оценила ущерб в 200 тыс. рублей. К сожалению, в ноябре 2013 года суд присудил сыну 30 тыс. рублей штрафа по ст.158, ч.2, пункт Б. В первый раз, после заявления сожительницы, сын давал объяснения в моем присутствии оперативнику. Так и изложил ситуацию, как говорил. А во второй раз, у следователя, был один. Тот его запугал, что закроет в СИЗО, т.к. у него непогашенная судимость, и от страха сын написал явку с повинной.

Пожалуйста, скажите что грозит сыну и можно ли что-то сделать, чтобы, если не развалить дело, то хотя бы минимизировать тяжкие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Адвоката найдите для сына. Больше тут ничего не посоветуешь, не изучив материалы уголовного дела