Могу ли я получить Гражданство РФ по упрощенной форме в связи с происшествиями в Украине.

• г. Сергиев Посад

Могу ли я получить Гражданство РФ по упрощенной форме в связи с происшествиями в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Да можете.Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.

Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.