Пути примирения и избежания лишения свободы или условного наказания в суде - каким образом объяснить повторное заявление и учесть особенности статьи 76 УК РФ

• г. Краснодар

Человеку в суде грозит лишение свободы либо условное наказание. Как лучше сказать, что мы примирились, чтобы суд не назначил ни первого ни второго. Заявление это повторное, а в статье 76 УК РФ сказано лицо впервые совершившее. У нас маленький ребенок, мы всё осознали, я не хочу, чтобы дали даже условное. И ещё в каком размере будет назначен штраф?

Ответы на вопрос (1):

если впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести и примирился с потерпевшим, так в суде и заявите, потерпевший должен это подтвердить. бумагу от него необходимо взять соответствующую для суда. Но прекращать дело или все равно решает суд, он не обязан этого делать даже при изложенных обстоятельствах