Какие действия принять, если у гражданина Украины закончилась временная регистрация и отказали в ее продлении, а поданы документы на получение РВП?

• г. Балашиха

Гражданин Украины, временная регистрация закончилась 24 числа, сегодня 25 ое, поданы документы на РВП. В продлении временной регистрации отказали. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право. Пока рассматривают документы на РВП, на этом основании выдается справка с печатью УФМС. Собираете все документы для постановки на миграционный учет, прикладываете эту справку, только на уведомлении дату убытия не пишите, и сдаете на продление. Продлят регистрацию ровно на столько, сколько будут рассматривать вопрос о выдачи Вам РВП