Задержка и ошибки в справке судебного пристава - как это мешает получению лишения родительских прав

• г. Москва

1 Чертановский отдел судебных приставов судебный пристав ВойтенкоВ. М 5 февраля приняла заявление на розыск неплательщика алиментов. Через месяц пришла за справкой о том что искали неплательщика но не нашли, справка нужна в суд для лишения отца родительских прав. Сначала справку под разными предлогами не давали, через несколько обращений наконец дали справку но неправильно указали дату обращения. Теперь ВойтенкоВ. М отказывается исправлять ошибку. Все это происходит на кануне суда. Сроки истекает. Справка срочно необходима.

Ответы на вопрос (2):

идите с жалобой на прием к старшему судебному приставу чертановского отдела, возможно еще жалобу в прокуратуру предварительно передать, чтобы на приеме у пристава на руках она была с отметкой о получении в прокуратуре. сразу засуетятся

Если вам справку не дадут до судебного заседания, заявляйте ходатайство в суде о направлении судебного запроса, на основании запроса суда судебные приставы обязаны предоставить всю информацию в установленные законом сроки.