Каков срок вызова в суд в непроявленном дела по административному правонарушению и что делать, если его нет?

• г. Ржев

Меня остановили в н/с состоянии на а/м,выписали все необходимые бумаги, в протоколе указано явка в суд по вызову, прошел месяц, вызова нет. Права, документы все на руках... Вопрос: В течении какого времени меня обязаны вызвать в суд, и имеет ли это срок давности? Что делать если повестки так и не будет?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 месяца с момента составления протокола.

Не волнуйтесь, повестка придет время еще есть.

Хотя встречаются дела по которым суд прекращает дело в связи с истечением срока.