Как снять автомобиль с ареста после примирения в разделе имущества с мужем?

• г. Самара

Меня зовут Оксана, в 2012 г. подавала иск о разделе имущества с мужем, а конкретно - машины, сходили только на одно заседание, мы помирились. Сейчас машина еще в аресте, чтобы снять с ареста мне нужно написать заявление в суд об отказе исковых требований или о прекращении рассмотрения дела в судебном порядке? Или вообще что-то другое?

Ответы на вопрос (3):

заявление пишите туда, кто арестовал машину

Оксана, если Ваше примирение состоялось, то Вы можете просто не ходить на следующее судебное заседание и дело будет прекращено производством в связи с неявкой истца. Арест может быть в этом случае снят. Если же Вы напишете заявление в суд от отказе от исковых требований, то в дальнейшем не сможете через суд решать вопрос с супругом о разделе автомобиля. Так что хорошо подумайте, прежде чем это сделать.

Уточните - какой судебный акт принял суд в 2012 году, Вы заключили письменное мировое соглашение и суд утвердил его либо Вы просто не явились дважды в суд на вызовы.

Срок рассмотрения дела - 2 месяца.

Для снятия ареста автомобиля,наложенного судом, Вы или Ваш адвокат вправе направить в тот суд, который арестовал автомобиль, ходатайство об отмене обеспечительной меры - ареста автомашины.

Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.