Служба в армии для пенсии при призыве с работы на заводе - особенности и расчет

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, как считается служба в армии для пенсии если призвали с работы на заводе? И после армии опять вернулся на эту же работу в этот же завод. Как непрерывно работал на заводе или на три части сначала работа на заводе, затем армия и потом снова работа на заводе.

Ответы на вопрос (1):

Работа-служба-работа

Спросить
Пожаловаться

Мой сын работает на Электромеханическом заводе «Авангард» (завод № 3) в г. Сарове (бывший Арзамас-16). Его забирают в Армия на срочную службу. Нужно ли ему увольняться с работы и где гарантия, что его после армии возьмут опять на эту работу.

Я после окончания ГПТУ В 1979 Г РАБОТАЛ НА ЗАВОДЕ ГОД ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ, УШЕЛ В АРМИЮ А ПОСЛЕ АРМИИ НА ЗАВОД НЕ ВЕРНУЛСЯ, ТРУДОВАЯ КНИЖКА БЫЛА ВЫПИСАНА НОВАЯ, КАК СЕЙЧАС МОЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ГОД СТАЖА, ЕСЛИ ЗАВОДА УЖЕ НЕТ?

Я ветеран подразделения особого риска. Служил с 1977 г. по 1979 г. До службы в армии работал на заводе по вредной сетки и после службы вернулся работать на тот-же завод. Войдет ли срок службы в рабочий стаж по вредной сетки, если и служба, и работа считается вредной?

После ПТУ пшел работать на завод электросварщиком, с завода призвали в Армию. После Армии также работал по специальности.

Не хватает 2-х лет. Как службу в армии включить в льготный стаж?

Работал в шахте в 1987 году призвали в армию в 1989 после армии вернулся на прежние место работы входт ли армия в подземный стаж.

Работал на заводе огранщиком алмазов с 1982 по 1983 г.потом призвали в армию с 1983 по 1986 г., после армии сразу вернулся на завод при подсчете льготного стажа не включили армию и ПФ отказал в назначении пенсии в связи с отсутствием права. Нужно составить иск в суд.

До Армии работал на заводе сварщиком. С 1978 по 1980 служил в СА,после Армии снова устроился на завод. Как мне должны были засчитать срок службы в стаж по льготному или нет и еще срок службы считается год за год или год за два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа на Балтийском заводе. Армия 1979-1980. Работа 5 лет сразу после армии водителем автобуса на городских маршрутах. Сейчас мне будет 60 и не 1 ноября мой страховой стаж будет 42 года. Армию не засчитывают в страховой для выхода по страховому. Звучит нелепо, но дело обстоит именно так. Имея 5 лет стажа работы с правом Досрочного выхода, могу ли я, на этом основании, требовать включения периода службы в армии в стаж для выхода на пенсию по стажу 42 года?

Если с работы отправляют на биржу труда, сохраниться ли стаж непрырывной работы, т. е. после ремонта завод запускают заново, и снова возьмут на работу. Работаю сварщиком, (вредность есть)

Служил в пограничных войсках в 1978-1980 гг, до призыва работал год на заводе, после армии вернулся на ту же работу. Войдёт ли служба в армии в льготный стаж 42 года для ухода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение