Получение военного билета - обязательное дополнительное медицинское обследование при наличии бронхиальной астмы

• г. Набережные Челны

На получение военного билета прошел необходимую медкомиссию от военкомата и поликлиники (у меня бронх. Астма). Не служил, категория В.Терапевт военкомата направил на доп. обследование: платное (пробы на аллергию,) и бесплатное (анализ кала, клинич. Анализ крови и фвд) Правомерно ли это? Могу ли я отказаться и получить ВБ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. вы можете отказать от платных услуг, и пройти эти-же мероприятия бесплатно. Но как показывает практика, есть в услугах за денежные средства более расширенные виды анализа и более углубленные. Которые вам помогут благополучно пройти обследование и получить документ.